Сборная России закончила выступление на ЕВРО2008

Сборная России вошла в четверку сильнейших команд.

К сожалению, наша сборная проиграла сборной Испании со счетом 0:3 в полуфинале ЕВРО2008.

комментариев: 40

  1. Kolganitos, 27. Июнь 2008, 0:47

    Да что там думать, когда Испания боялась первые 10 минут нужно было давить, а не дурака валять.Вот вам и результат в полуфинале 0-3 дебилы!

     
  2. svetlana, 27. Июнь 2008, 0:53

    Ну и что? Все равно – молодцы!
    А испанцы играли хорошо, но чемпионами будут немцы

     
  3. katuha, 27. Июнь 2008, 1:11

    сборная россии лучшая) и мы заявили о себе ) россия вперед)

     
  4. _lakomka_, 27. Июнь 2008, 1:17

    Наша сборная – МОЛОДЦЫ!!!
    Не должно быть упреков, укоров и гнева – неправильно это!!!
    Они – МОЛОДЦЫ!!! Россия вышла в полуфинал – это уже очень много!!!
    М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!

     
  5. vdvlive, 27. Июнь 2008, 1:31

    и всё равно молодцы! Пожелаим им успехов на будушее. Я верю что будет и на нашей улице праздник.

     
  6. Mnenie, 27. Июнь 2008, 1:32

    Я видел как Россия играла раньше, и видел как Россия играла с Голландией. Россия могла бы занять первое место, но увы.. Путинский режим показуха, и нет никакой силы, а Путин и компания еще одно щупальце одного осминога, уши которого в старушке Европе.

    Покуражились и хватит. Сказали лечь – и легли, как миленькие легли. Жаль Гусса, он наверняка не в теме. Можете закидать меня г**ном, но ребята слили, пересмотрите матч, это ппц.

     
  7. Katerina, 27. Июнь 2008, 1:42

    Сборная России молодцы!!! Нет слов! Ребята выжимали из себя, что могли! Единственный вопрос:где все это время был Аршавин – лучший игрок сборной, лучший игрок России, где ты был??? За всю игру фамилия Аршавин звучала от силы раза три!!! Андрей, неужели тебя уже купили??? Деньги, получается, на данный момент в российском футболе решают все! И твой уход из Зенита это лишний раз докажет. Не удивлюсь, если Павлюченко тоже куда-то уйдет. Его ведь за всю игру практически не было слышно. И это – те ребята, которые вытянули такую сильную игру с Голландией???
    Самое больщое спасибо хочу сказать товарищу Хидингу. ОН Вывел наш футбол на европейский уровень. Это – первый игрок в Сборной России.

     
  8. zema, 27. Июнь 2008, 1:43

    Естественно молодцы!!!Ну не доросла наша сборная для победы в таком серьезном чемпионате как этот!!!но полуфинал лучшим результатом назвать даже и нельзя!!!!

     
  9. Prazdnik futbola, 27. Июнь 2008, 2:26

    Доброй ночи, утра, дня, вечера – в зависимости кто когда читает …

    Жаль конечно, что наша команда вылетела, ничего не скажешь, но с другой стороны ожидали этого еще раньше, так что все равно молодцы, отыграли чемпионат неплохо. Главное это сохранить поступательное движение вперед, а не заглохнуть как Хиддинг уйдет и опять начать играть в футбол российского чемпионата со всеми его “прелестями”. Будем надеяться, что не придется ждать еще 20 лет пока наши окажутся в финале чемпионатов, ну а там посмотрим…

    Гусс молодец – баблос отработал.

    Прикалывает факт НА САЙТЕ: закрыта общая тема по Евро 2008 (в смысле комментариев) и открыта только тема “Сборная России закончила выступление на ЕВРО2008″. Все понятно – грусть и т.п. Но совесть хорошее дело и надо помнить, что Испания это не Швеция и даже не Голландия (судя по игре) и результат вполне прогнозируемый, несмотря на 2 классные последние игры наших, так что закрывать саму тему не корректо в принципе.

    Касательно игры можно сказать одно: вариант, который работал до 26 числа (а именно с Голландцами), не сработал теперь, т.е. компенсанция недостаточно индивидуального мастерства наших футболистов перемещениями по полю, скоростью и групповым отбором. Задумка, что надо, но надо тренироваться и дело глядишь и выгорит в последствии. Испания – команда на этом чемпионате классная (хотя и хуже вылетевшей Португалии в раз) и с ней так не попрет. Счет коКнечно удручил нафиг (!), НО это еще ничего на фоне того, что наши попали в створ ворот ВСЕГО 1 РАЗ за всю игру, да и то на 88 минуте. Вот именно последний факт – ПОЗОР! Надо было жечь из последних сил, а наши (что очень печально и к сожалению для них характерно до чемпионата) начали тормозить после второго мяча – МИНУС! Да, понятно вымотало на предыдущих матчах, но не 1 же удар в створ! Потенциал? Это вопрос. Лень нафиг и тренироваться – тогда потенциал!

    Ну ладно. КСТАТИ, хочу напомнить, что Евро 2008 еще продолжается (!) и впереди может и не самая яркая, но классная игра, так что разбирайте (кто еще не успел) команды для “болелия” :) )) и вперед! ФИНАЛ будет достойный (не чета оному на чемпионате мира двухлетней давности). Так что ПРАЗДНИК ФУТБОЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!

    P.S.: (чисто в качестве ПРИКОЛа) не знаю кто как, а наш президет собирается в воскресенье в финале болеть за сборную России. И не смущает же человека, что к тому времени вся сборная будет уже на территории РФ! [О своих планах президент поспешил заявить выпускникам Москвы на Воробьевых горах накануне, на что те ответили, что болеть будем еще в четверг, а тот в свою очередь кинул очень точное замечание "А, ну да"].

     
  10. Sadikoff, 27. Июнь 2008, 2:43

    Не знаю кто как, а я буду болеть за Испанию в финале. Чтоб хотя бы гордиться тем, что МЫ проиграли чемпионам Европы. Действительно было видно, что игра не идёт у наших с Испанией – или мы очередной раз обосрались при виде из лошадинных морд, или действительно денег нам дали. Единственное, что радует – РОССИЯ – бронзовый призёр ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2008! ВПЕРЁД РОССИЯ, наше время ещё придёт! Чемпионат мира не за горами!

     
  11. GUSSHIDDING, 27. Июнь 2008, 4:12

    Я,кстати, голосовал зи Испанию, сколько она набирает баллов сейчас? Про матч можно сказать. что это был повтор первого матча с Испание. Совершенно все одинаково. Есть предположение, что наши не умеют играть в дождь. Я сам как футболист, могу сказать, что в дождь играть не умею, а вот на яной погодке могу пару мячей заклепать. Так что результат таков. А испанцы может быть ребята погорячей и их не так морозил мокрый дождь. Вывод один:РОССИЯ НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ В ДОЖДЬ!!! (с другой стороны Россия сегодня (вчера) выглядела так, словно все эти дни отмечала победу над голландцами!!!)

     
  12. sima, 27. Июнь 2008, 8:51

    Да Россия молодцы, но Аршавин сволочь тупая выкупили его хоть бы доиграл нормально до конца добил бы именем Россия Испанцев, но нет ему все похрен сука позорная не играл, а просто ходил и считал наверно сколько ему денег привалит.
    Не мог отстоять честь России и вали нахрен в свою европу сволочь скатина придатель….
    На них такие надежды возлогали и они так опазорились…..
    СВОЛОЧИ одним словом….
    Испанцы наказали их еще раз….
    А испанцы суки позорные уроды германия их порвет…

     
  13. RussoMatrosso, 27. Июнь 2008, 9:25

    Млять, я повтор утром смотрел на трезву голову. ето ппц… как так то Наши тупили всю игру.. нормального удара по воротам ниРАЗУ небыло.. и все атаки на пролом через кучу жёлтых.. нет ну ты обойди да на весь Нет они бегут по прямой и назад и назад… ипать.. а Анюхов 22ой.. Я на 99% уверен что ему накинули лаве.. 7 раз за всю игру сдал мяч ещё и по тупому…Чужим… своим пасавал, раза 4 и раз 10 назад отвадил…юю Млять про Сычева ваще слов нету Xy… ты там в рекламе Пепси “И тут наш Сычев….” да лашара.. А Павличенко… млять.. . Наша Раша.. Прокопенко.. один в один… НЕДОВОЛЕН ИГРОЙ.. ВАПЧЕ… со шведами, галандами, играли суетились а тут как тузики с грелками, друг другу пасы и назад и назад…

     
  14. Astr, 27. Июнь 2008, 10:02

    Да че вы накинулись на наших? Они играли не хуже чем в предыдущих играх, но им не хватило техники, всетаки класс игры у испанцев повыше и опыта намного больше, потому и не смогли наши продавить их оборону. В целом результат не плохой! впервые за много лет полуфинал … вот года 3-4 по полуфиналам поиграем и научимся побеждать как испанцы!

     
  15. Timox, 27. Июнь 2008, 10:10

    Я искренне поздравляю всех с рождением офигительной русской сборной по футболу! Это молодые ребята и у нас ещё всё впереди! Поверте они просто заслужили громкого УРА в свою честь и потом, уже видя недочёты будут их отрабатывать! Видно было, в первом тайме защищали ворота как могли, а во втором бросились в атаку! И плюс ко всему 2 гол был – off side! А третьего могло и не быть!
    Поздравляю всех ещё раз с финалом euro-2008 мы ещё дадим о себе знать! :-)

     
  16. katuha, 27. Июнь 2008, 10:17

    тут кто-то писал про арщавина.. якобы его не было весь матч..да, согласна… но нельзя же постояно надеется на одного и того же игрока… он мог устать после тех двух игр..
    на самом деле ребята старались как могл и ни молодцы… тнужно гордится тем, что они первый раз получили бронзу!!! для России это нереальное достижение… понятно,что всем хотелось большое… но увы.. большого нужно достигать годами труда.. такого не бывает чтоб вышел и всех победил… испанцы заслужили эту победу.. а наши парни просто наверняка захлеснулись в эмоциях… они же совсем еще молодые и тем более не привыкшие к таким победам( я про ГОлландию) ..
    В игре с испанцами нужно отдать должное Акинфееву) всё что смог взял..
    Гус Хиддинг великолепен! чтобы нашу сборную вывести на такой уровень нужно быть гением) молодец)
    Ребята, спс за брозу)

     
  17. LEO, 27. Июнь 2008, 10:30

    Сборная Росси самая молодая каманда на чемпионате, и они доказали, что Россия умеет играть в футбол! Россия лучшая!!!!!

     
  18. SusLeG, 27. Июнь 2008, 10:40

    да чо вы говорите что плохо играли если говорить о последнем матче согласен мое мнение что они расслабились после голландии немного и думали что прокатит но не получилось.. но ето пох россия лучшая мы впервые вышли в полуфинал ето даже больше чем четверть финал етоуже круто!!!!!!

     
  19. Urain, 27. Июнь 2008, 10:44

    Полностью согласен с Катей, надо отдать должное сборной, бронза это тоже огромное достижение.
    А так я буду болеть за Германию, я ещё с самого начала болел за немцев и они в финале.
    Будем ждать яркого финала, и пусть мощная немецкая машина порвёт испанцев, это будет утишением, все таки остановят эту самонадеяную Испанию.

     
  20. mig, 27. Июнь 2008, 11:15

    я как и многие верил, надеялся, и джал победы нашей сборной….

    был приятно удивлен победой над грецией, очень радовался когда наши втоптали шведов, был в шоке когда Россия окрасила газон в оранжевый цвет, потрясающе втоптав голландцев!!!!

    хотелось красивого продолжения…. очень хотелось… может даже слишком сильно….
    этот ЕВРО – ВЫ отыграли на ура, и спасибо вам за это! именно такого футбола мы от вас ждем каждый раз…. такого как с голландией…. но не такого как с испанией.

    и кто бы что не говорил… куплено/продано, мне приятно было смотреть на вашу игру и за это вам низкий поклон, а Акинфееву хотелось бы лично пожать руку, ибо он есть БОГ И ЦАРЬ ! И АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ наших ворот!

     
  21. GUSSHIDDING, 27. Июнь 2008, 11:56

    Сначала показалось, что Арагонез тренер испанцев тактически сделал так, чтобы фланги россии были недоступны, но потом я подумал, а ведь с голландцами то как сыграли? Мощно! Акинфеев кстати между ног пропустил, хотя и мощный выстрел был этого гола, но как еще и бывший вратарь могу пояснить: у голкипера всегда должен быть закрыт ближний угол и дырка между ног!!!!!!!! А если судить, то из наших Акинфеев был лучшим в этом матче!!!!

    Короче, варианты почему наши продули:
    а) надо было готовиться, а они бухали, б) российские футболисты просто охуели после матча с Голландией, в)Испанцы просто сильны, г) Россия не умеет играть в дождь

    П.С. ну хотя бы 1:0 продули, а то все-таки как-то разгромно!!!!!….как начали играть, так и закончили!

     
  22. Alex777, 27. Июнь 2008, 12:36

    РОССИЯ ИГРАЛА ХОРОШО, НО ИСПАНИЯ ЛУЧШЕ. НАМ НУЖНО БЫЛО ЗАБИТЬ ПЕРВЫМИ И ТОГДА БЫ МЫ ПОБЕДИЛИ. СЕЙЧАС НЕ ПОВЕЗЛО В СЛЕДУЩИЙ РАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗЕТ. АРШАВИНА НАЗВАЛИ ОТКРЫТИЕМ ЧЕМПИОНАТА, А ГДЕ ОН БЫЛ В МАТЧЕ С ИСПАНИЕЙ??? А ГДЕ БЫЛ ПАВЛЮЧЕНКО??? Я СЧИТАЮ, ЧТО У НАШИХ ИГРОКОВ ПРОСТО НЕТ ОПЫТА. ОНИ УМЕЛЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ НО ОПЫТА НЕТ, А У ИСПАНЦЕВ ЭТОГО ОПЫТА ПРЕДОСТАТОЧНО. НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА НАШИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖУТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФУТБОЛ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ХИДДИНКУ И ВСЕЙ СБОРНОЙ! МЫ ПРОИГРАЛИ, НО МЫ ПРОИГРАЛИ В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ. В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЮТ НЕМЦЫ В ДВА МЯЧА.

     
  23. MEDoff, 27. Июнь 2008, 13:27

    РОССИЯ МОЛОДЕЦ ЗА 20 ЛЕТ ОНИ ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ И ПОЛУЧИЛИ БРОНЗУ У МЕНЯ С САМОГО НАЧАЛА МАТЧА БЫЛО СОВСЕМ ДРУГОЕ НАСТРОЕНИЕ ЧЕМ ПЕРЕД ИГРОЙ С ГРЕЦИЕЙ ШВЕДАМИ ПЕРЕД ЭТИМИ ИГРАМИ ЧУВСТВОВАЛОСЬ ЧТО РОССИЯ ПОБЕДИТ И РОССИЯ ИГРАЛА ХОРОШО НО ВОТ С ИСПАНЦАМИ КАКОЕ ТО НЕВЕЗЕНИЕ И ЕЩЁ ДОЖДЬ КОТОРЫЙ ШЁЛ В ПЕРВУЮ ИГРУ ВООБЩЕМ РОССИЯ МОЛОДЕЦ И НА ДУШЕ РАДОСТНО ЧТО РУССКИЙ ФУТБОЛ ВОЗРАЖДАЕТСЯ :) МЫСЛИ ПОЗИТИВНЕЕ 8)

     
  24. karlson, 27. Июнь 2008, 14:35

    Токо блять и можете ругатсо иматеритсо, сами бы суки поиграли (обращаюсь не ко всем)…нормально играли ребята, подустали от прошедших матчей…пытались идти в атаку, но не вышло…

    КРАСАВЦЫ ! ! ! Хорошо чемпионат отыграли…

     
  25. karlson, 27. Июнь 2008, 14:37

    GUSSHIDDING, испанцы реально сильны, сам голосовал за испанию в опросе…но искренне болел за Россию…

     
  26. lera, 27. Июнь 2008, 15:49

    sima, ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ ПИШЕШЬ????
    Да Аршавин умничка!!! Игра зависела от всей команды, а не от него одного! Так почему ты его обвиняешь???
    Он сделал все что мог, пусть это было не так каа с голандцами, но он выложился на полную. Испанцы намного лучше играют, более профессиональнее.
    НО наши ребята все равно просто СУПЕР!!!! Я их обожаю!!!
    Ребятки, вы молодцы!!!

     
  27. RamoN, 27. Июнь 2008, 18:29

    Я надеился только на победу, ведь такой шанс был стать чемпионом ЕВРОПЫ! Я не увидел той великолепной игры с которой наши играли с Голландией и Швецией. Но хоть установили новое достижение и надеюсь что мы его скоро побьем выйграв чемпионат европы. И наконец вся наша страна будет кричать “РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!”

     
  28. Jonic, 27. Июнь 2008, 18:59

    у нашей страны ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ команда
    она может, а главное умеет играть в футбол
    и все это видели
    ещё немного опыта и первые места
    ОБЯЗАТЕЛЬНО будут наши

    Я ВЕРЮ В ВАС!!!!!!!

    ____________________________________________

    Гуус Хиддинк

    А ВАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ! ! !
    ____________________________________________

     
  29. Jonic, 27. Июнь 2008, 19:13

    P. S.
    а тем кто забыл
    что УМЕЮТ
    СРОЧНО читать
    комментарии
    от 22 июня

     
  30. Jonic, 27. Июнь 2008, 19:42

    P. P. S.
    не стоит ничего читать
    нужно просто матч с
    ГОЛЛАНДИЕЙ
    вспомнить

    В С Ё В П Е Р Е Д И

     
  31. ESV71, 27. Июнь 2008, 21:31

    Нееее. Играли не нормально. Но это объяснимо. Класс не тот. Просто сил на подвиг не хватило. Наши играли на подвиг а испанци на мастерство. Но это пока нормально.
    Представьте. Щенок бросился на хозяина. Тот пнул его и ушол. А щенок побежал дальше совершать свои подвиги с широко открытыми глазами. Разогнал всю дворовую стаю уток, кур и ктотам ещё. И уверовал безоговорочно в себя (а скорее отдельные болелщики) В конце концов вернулся хозяин и за шкирку показал кто тут главный.

    Но ЩЕНОК ВЫРАСТЕТ В МАТЁРОГО ВОЛКОДАВА. Только кормить правильно надо

     
  32. _lakomka_, 27. Июнь 2008, 23:42

    Почитала я сегодня комментарии и охренела!!! Простите меня за мой французский…но fuck всем, кто хоть один раз написал негатив в сторону наших игроков!
    Несправедливо это! Но, в принципе, этого стоило ожидать: у нас же в России как – победил – народный герой, проиграл – враг народа! Думала, хоть тут будет исключение – нет ни хрена! “Козлы! Уроды! Купленные все!” – люди, вы о чем гундите? Что происходит со страной? Вы сами показываете то, что ВАС легко купить – не надо судить всех по себе!
    Да мы благодарны должны быть им – тем, кто привез в нашу страну бронзу! (в последние несколько минут у меня от злости возникают мысли: надо было, чтобы Россия сыграла в группе, как Греция – НИКАК ;) Вот тогда бы вы по другому запели!)
    Я сама профессиональный футболист и как никто понимаю, каково это, когда не хватает опыта, только опыта, во всем остальном мы (сборная России) супер, и как, в принципе, опасен противник сильнее тебя по многим аспектам да еще в проливной дождь…

    Ребята – молодцы! Спасибо вам за эту ПОБЕДУ на ЕВРО-2008!

     
  33. GUSSHIDDING, 28. Июнь 2008, 6:53

    Как обычно матерят перед экзаменом????? Вот так и мы, весь отборочный этап материли наших – и вот заслуга, а после голландцев перестали материть – вот продули. я просто неожидал, что Россия проиграет с крупным счетом второй раз Испании, в этом есть и разочарование. Молодцы один фиг, но эти ТРИ-НОЛЬ БУДУТ главным козырем-НЕГАТИВОМ у критиков!!!! Даже чувствуется это поражение, не знаю как у других, но этот матч немного разачаровал. З:) – слишком. Реально испанцы быстрей двигались, Думаю, они победят, как и голосовал. Немцы все-таки выглядят послабей. Испанцы заслужили, немцы еще возьмут свое, а за такую игру Испания заслужила золото! А для России эта бронза как ЗОЛОТО.

     
  34. GUSSHIDDING, 28. Июнь 2008, 6:57

    …кстати, писал про Арагонеза – тренера испанцев, что он комок нервов – СТАЛЬНЫХ НЕРВОВ. Мне кажется, что после матча с Голландщией, он усмотрел все прогрехи и дыры и мастерски построил атаку. Интересно, а если бы играли в ясную погоду? Результат был бы такой же или все-таки без разницы?

     
  35. OleDJA, 28. Июнь 2008, 21:05

    Спасибо нашей сборной за праздник который они нам подарили! После победы над Голландией в Красноярске гуляния длились еще сутки после матча, а что творилось на улицах перед игрой с испанцами, столько пазитива я не получал никогда! Тысячи болельщиков и флаги на каждой машине я не забуду никогда! Спасибо всем! Первый блин комон, через 4 года мы обязательно привезем домой ЗОЛОТО!!!

     
  36. karlson, 28. Июнь 2008, 21:08

    OleDJA, через 2)))

     
  37. Маслов Томас, 29. Июнь 2008, 21:40

    Я очень верил в нашу команду . Я радовался и хотел наверно как все россияне но увы нам и так хватило побед но это было бы первый раз увы я очень люблю свою команду и я верю что кубок мира наш . Пис братья я думаю что у всех такое мнение . Так и будет опыт то уже есть . ;-)

     
  38. Akvalang, 30. Июнь 2008, 9:20

    Торрес на 33-й минуте воткнул мяч в ворота Йенца Леманна!!!Испания чемпион!!!!

     
  39. Rocker, 4. Июль 2008, 12:37

    Россия 4 место ?

     
  40. Rocker, 4. Июль 2008, 12:37

    Россия 4 место ?
    Или Турция ?